Перенос срока ввода в эксплуатацию ЖД "Молодежный" (г. Пенза, ул. Тамбовская,23) на 31 декабря 2018 г.

Перенос срока ввода в эксплуатацию ЖД "Молодежный" (г. Пенза, ул. Тамбовская,23) на 31 декабря 2018 г.
Уважаемые участники долевого строительства объекта строительства ЖД «Молодежный», между Вами и ООО «Ревьера» заключен договор участия в долевом строительстве Многоквартирного жилого дома выше 5 этажей с встроенными торговыми помещениями в городе Пензе по улице Тамбовской.
По условиям договора ООО «Ревьера» взяло на себя обязательства построить и передать в течение 90 дней с момента ввода дома в эксплуатацию Участнику долевого строительства квартиру № __ в многоквартирном жилом доме выше пяти этажей с встроенными торговыми помещениями в городе Пензе по адресу: ул. Тамбовская, 23 при этом срок ввода дома в эксплуатацию определен 31 мая 2018 года.
В результате того, что владельцем смежного земельного участка были заявлены исковые требования к администрации города о восстановлении сервитута, по которым судом были приняты обеспечительные меры по иску в виде запрета ООО «Ревьера» производить строительные работы, в период с 15 мая 2017 по 09 октября 2017 года мы не имели возможности в полном объеме осуществлять мероприятия по возведению многоквартирного дома.
В настоящее время обеспечительные меры отменены, однако их действие в течение 5 месяцев существенно нарушило запланированный нами график выполнения работ, в связи с чем, даже при  максимальных темпах строительства, которые ведутся сейчас, принимая во внимание начавшийся зимний период, мы не имеем уверенности, что оставшегося времени достаточно для качественного завершения строительства объекта.
В соответствии с ч.3. ст.6 Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом РФ.
По нашим расчетам, перенос срока ввода дома в эксплуатацию на 31 декабря 2018 года позволит завершить весь объем строительных работ при соблюдении необходимых требований к качеству объектов долевого строительства каждого нашего клиента.
Учитывая, что перенос сроков не вызван причинами, связанными с финансовым состоянием Застройщика  или иными негативными факторами, возникшими по нашей вине, надеемся на понимание ситуации  и предлагаем Вам сохранить наши взаимные обязательства, заключив дополнительное соглашение к договору участия в долевом строительстве по изменению срока ввода объекта в эксплуатацию.
В случае, если Вы не согласны с подписанием дополнительного соглашения о переносе срока ввода дома в эксплуатацию на 31 декабря 2018 года, мы готовы рассмотреть другие варианты решения сложившейся ситуации в индивидуальном порядке в офисе ООО "Ревьера" по адресу: г. Пенза, ул. Кижеватова,19, по предварительной записи.
 
Со своей стороны, мы будем делать все возможное, чтобы ввести объект строительства ранее заявленного срока.